Помогите решить 125/у=15/0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

у=5

Пошаговое объяснение:

125 / у = 15 / 0,6

15у = 125 х 0,6 = 75

у = 5

проверка:

125 / 5 = 15/0,6

25 = 25

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:5


Пошаговое объяснение:крест на крест перемножаешь

125*0,6=15у

75=15у

15у=75

у=75/15

у=5