семья из двух взрослых и ребёнка может поехать на отдых поездом или на автомобиле. Билет на поезд

для одного взрослого стоит 1440 руб., а для ребёнка в два раза меньше автомобиль расходует 12 л бензина на 100 км, а цена 1 л бензина составляет 40 руб расстояние до места отдыха равно 600 км. Каким видом транспорта этой семье дешевле поехать до места отдыха напишите с условием!!!! спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Каиргулов Эльбрус.
1440*2+(1440:2)*2=2880+1440=4320руб-стоимость проезда на поезде для всей семьи
100км-12л
600км-xл
x=600*12/100=72 литра- расход бензина на весь путь
72*40=2880руб -затрата на бензин
следовательно проезд на автомобиле дешевле