Реши задачу вычисли и запиши ответ. Вася собрал 2 корзины яблок, Петя 3 корзины. Всего соброна 90

кг. Сколько кг яблок собрал каждый из мальчиков. Задачи 4 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анастасия.

Ответ:

36 кг и 54 кг

Пошаговое объяснение:

1)2+3=5( корзин )-собрали мальчики вместе.

2)90:5=18( кг)-в одной корзине.

3)18*2=36(кг)-собрал Вася.

4)18*3=54(кг)-собрал Петя.