Куб с ребром 8 см параллельно граням распилили на два параллелепипеда. Площадь поверхности одного

из параллелепипедов составляет 320 квадратных см. Найдите объём этого параллелепипеда. пжпжпжпжпжпжпжп

Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова Таня.

Ответ:

384 см в кубе

Пошаговое объяснение:

Если у нас усеченный куб, соответственно параллелепипед представляет собой две грани этого куба и 4 прямоугольника с неизвестной нам шириной, которая поможет нам узнать объем данной фигуры.

2*8*8+4*8*x=320

32x=192

x=6

Объем=6*8*8=384 см в кубе