Какое число надо прибавить к числу 5,2 чтобы произведение полученной суммы и числа 0,5 было 17,5


Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

Пусть х-то число,которое нужно прибавить,тогда

(х+5.2)*0.5=17.5

Теперь находим х

х+5.2=17.5/0.5

х+5.2=35

х=35-5.2

х=29.8

Отвечает Солнцев Влад.

сумма неизвестного и 5,2 = 17,5 / 0,5

X + 5,2 = 35

X = 35 - 5,2

X = 29,8

Ответ: 29,8