Математика, 6 класс. Помогите пожалуйста! 13-у/17-у=1/2 (уравнение). Даю 15 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Клишева Елизавета.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(13-у)/(17-у)=1/2

(13-у)*2=1*(17-у)

26-2у=17-у

2у-у=26-17

У=9