Как это решить, 1 целая1/4 умножить на 2/5 - 1/3 - равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Яновский Арсений.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

1 1/4 × 2/5 - 1/3 = 5/4 × 2/5 - 1/3 (5 сокращаются и 4 и 2 делятся на 2) = 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6

Отвечает Иванющенко Миша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 1/4 * 2/5 - 1/3 = 5/4 * 2/5 - 1/3 = 1/2 - 1/3 = 3/6 - 2/6 = 1/6