Решите лёгким способом А)27*698-27*688 Б) 8*397*125


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Ангелина.

27 \cdot 698-27 \cdot 688=27(698-688)=27 \cdot 10=270\\8 \cdot 397 \cdot 125=(8 \cdot 125) \cdot 397=1000 \cdot 397=397 \, 000.

2 1
Отвечает Гетьманець Таня.
А) 27 (698-688) = 27×10 =270
Б) 8 × 397 × 125= 1000 × 397 = 397000
1 0