С первого поля собрали 45 центеров пшеницы с гектара, а со второго - 40 центеров с гектара. Всего

было собрано 1900 центеров. На следующий год в связи с засухой урожайности первого поля уменьшилось на 30%, второго - на 25%, а весь собранный урожай уменьшился на 520 центеров. Найди площадь каждого поля в гектарах

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

П1-площадь первого поля

П2-площадь 2го поля

Пошаговое объяснение:

45хП1+40хП2=1900

45хП1х0.7+40хП2х0.75=1380

далее через систему уравнений, 2 неизвестных 2 равнения

45хП1=1900-40хП2

(1900-40хП2)х0.7+30хП2=1380

1330-28хП2+30хП2=1380

П2=25,

П1=(1900-40х25)/45

П1=20