Добрый вечер помогите решить задачу: С одного поля, площадь которого 57 1/2 га, собрали с каждого

гектара по 32 1/2 центнера пшеницы, а с другого поля, площадь которого в 1 1/5 раза больше площади первого поля, собрали по 36 1/4 центнера пшеницы с каждого гектара. Сколько всего центнеров пшеницы собрали с этих двух полей?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Александра.
1 поле - 57 1/2 га
Собрали - 32 1/2 ц/га
2 поле - ? га, в 11/5 раза >
Собрали - 36 1/4 ц/га
Всего - ?
1) 57 1/2 * 32 1/2 = 7475/4 = 1868 3/4 (ц)
2) 57 1/2 * 11/5 * 36 1/4 = 36685/8 = 4585 5/8(ц)
3)7475/4 + 36685/8 = (14950 + 36685)/8 = 51635/8 = 6454 3/8 (ц)
Ответ: всего собрали 6454 3/8 центнера