Упростите выражение 1)-1/9 (3в-9)+1/3в;2)-2целых 3/8 (4с+8/19)+9целых 1/2с


Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)-1/9 (3в-9)+1/3в=-1/3в+1+1/3в=1

2)-2 3/8 (4с+8/19)+9 1/2с=-9 1/2с-1+

9 1/2с=-1