Если число 60000 разложить на простые множители то степень какого множителя будет иметь наибольший

показатель

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ: Двойки


Пошаговое объяснение:

Двойки. Двойка входит 4 раза в десятки, которые формируют нули и один раз в 6, всего пять раз. Пятерка в 4 степени (из нулей) и Тройка в первой степени.

60000 = 6 * 10 * 10 * 10 * 10 = 2 * 3 * 2 * 5 * 2 * 5 * 2 * 5 * 2 * 5