В кондитерском отделе имеется в продаже 8 видов шоколада"Бабаевский". Сколькими способами можно

выбрать 3 плитки шоколада разного вида? Помогите пожалуйста, заранее, огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбет Ахмад.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

Сот 8 по 3 = 8!/(3!·5!) = 1*2*3*4*5*6*7*8 / (1*2*3*1*2*3*4*5) = 6*7*8/6 = 56