Як розв'язати 2x-1/3+x-3/4=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.
2х-1/3+х-3/4=1/6
3х=1/6+3/4+1/3
 \frac{3x}{12} =  \frac{2 + 9 + 4}{12}
 \frac{3x}{12} =  \frac{15}{12}
x =  \frac{ \frac{15}{12} }{ \frac{1}{4} }  =  \frac{12 \times 4}{15}  =  \frac{60}{15}  = 4