Один самосвал перевёз 150 тонн щебня,а другой -такой же грузоподъёмности-100 тонн.Сколько рейсов

сделал каждый из них,если первый совершил на 2 рейса больше второго? Пожалуйста с ключевыми словами

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.

Ответ:

1 самосвал 6 рейсов, 2 самосвал 4 рейса

Пошаговое объяснение:

1)(150-100):2=25(т)-за 1 рейс

2)150:25=6(рейсов)-1 самосвал

3)100:25=4(рейса)-2 самосвал

Отвечает Неронский Паша.

Ответ первый 4, второй6



Пошаговое объяснение:

1) 150-100 =50 (т) -разница в грузе первого и второго грузовика

2) 50:2 = 25(т) - нужно на 1 рейс.

3) 100 : 25 =4(рейса) - сделал первый грузовик

4) 4+2 = 6 ( рейсов) - сделал второй грузовик.


Если не понятно... могу объяснить поподробней, но это полное решение этой задачи. Более ничего указывать в решение не нужно)