витя и митя поделили между собой 17 порций мороженого,причём один получил на 3 порции больше чем

другой.сколько порций мороженого досталось каждому из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Егор.

Ответ:

7 10

Пошаговое объяснение:

х- порции у В

х+3 порции у М

х+х+3=17

2х=14

х=7

7+3=10

Ответ: 7 и 10

Отвечает Кристя Никита.

Ответ: 7 шт и 10 шт.

Пошаговое объяснение:

Больше на 3 штуки -  отложим их, а остальное разделим поровну.

(17-3)/2 = 14/2 = 7 шт - одному - ответ

Прибавим отложенные 3 штуки.

7 + 3 = 10 шт - второму - ответ.