За тетради и ручку заплатили 665 тенге А за тетрадь и две ручки заплатили 993 тенге сколько стоит

тетрадь Сколько стоит ручка

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.

Тетрадь - x
ручка - y
Создадим систему уравнений
 \left \{ {{x+y=665} \atop {x+2y=993}} \right.
 \left \{ {{x=665-y} \atop {665-y+2y=993}} \right.
665-y+2y=993
y= 328
Стоимость ручки = 328