Определите, растворы каких веществ вступили во взаимодействие, если сокращенное ионное уравнение

имеет вид:а) H(+) + OH(-) => H2Oб) Cu(2+) + S(2-) => CuSв) 2H(+) + CO3(2-) => H2O + CO2Запишите уравнения реакций в молекулярном и полном ионном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.

2NaOH+ H2SO4=Na2SO4+ H2O
CuCl2 + K2S= CuS+ 2KCl
2HCl + CaCO3= CaCl2 + H2O+CO2

Отвечает Кадаева Аминат.

H[+] + OH[-] =  H2O
Na[+] + OH[-] + H[+] + NO3[-] = Na[+] + NO3[-] + H2O
NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O  

Cu[2+] +  S[2-] = CuS↓
Cu[2+] + 2Cl[-] + 2K[+] + S[2-] =2K[+] + 2Cl[-] + CuS↓
CuCl2 + K2S =2KCl + CuS↓  

2H[+] + CO3[2-]  = CO2↑ + H2O
2Na[+] + CO3[2-]  + 2H[+] + 2Cl[-] = 2Na[+] + 2Cl[-] + CO2↑ + H2O
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2↑ + H2O