2. Два пункта отдалены друг от друга на 80 км. На карте это расстояние равно 4 см. Каков масштаб

карты? 3. Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 24 см. Число Пи=3,14. 4. Найдите площадь круга, если его диаметр равен 45 см. Число Пи=3,14.

Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.

Ответ:

1:20 (в 1 см 20 км)

24*3.14

((45/2)^2 * 3.14)/2

Пошаговое объяснение:

80:4=20, следовательно, масштаб карты 1:20 (в 1 см 20 км)


Отвечает Gallavich Adelina.

Ответ:

1.  80 км = 80000 см , 80000 : 4 =20000см или 20 км

2  D = 2*пи* r

Диаметр это 2 радиуса т е радиус равен 12

2*3.14*12 = 75,36

3  S = пи * r^2 r = 22,5

S = 3,14 * 22,5^2 = 1 589,625

Надеюсь правильно

Пошаговое объяснение: