(√2/2+i√2/2)^4 срочно нужен ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.
Представим это число, как: cos(pi/4)+i*sin(pi/4).
По правилу Муавра пишем ответ: cos(pi)+i*sin(pi)=-1+i*0=-1.