в одном карзине в 6 раз меньше яблок чем в другом сколько яблок в каждой карзине если в двух

карзинах 98 яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинов Артур.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

В одном х

В другом 6х

В двух 98

Х+6х=98

7х=98

Х=98:7

Х=14

14*6=84

В одном 14;в другом 84

Отвечает Мельник Іван.
X+6x=98
7x=98
x=14

1-я: 14 яблок
2-я: 98-14=84 яблока