В детском мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды.Миша пересчитал все рули и все

колёса.Получилось 12 рулей и 27колёс.Сколько двухколесных велосипедов продавали?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
1)12*2=24(к)чтобы одеть каждому велосипеду по 2 колеса
2)27-24=3(к) -это лишние колёса для трёх колёсных велосипедов