Задумано два числа,одно из которых в 4 раза больше другого.Значений суммы этих чисел равно 35.Найди

эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Михалко Мария.

Ответ:

1)1+4=5 частей-всего.

2)35:5=7-меньшее число.

3)7*4=28-большее число

7+28=35-сумма

Пошаговое объяснение:


Отвечает Пластинин Ярослав.

Ответ:

7

28

Пошаговое объяснение:

5x=35

x=35/5

x=7

7*4=28