Велосипедист в каждый из 10 дней проезжал по 36 км.Сколько километров в день ему надо

приезжать,чтобы вернуться обратно за 9 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Валентин.
Дано:10 дней,по 36 Км
найти:кол-во км,чтобы проехать расстояние за 9 дней.

1)10*36=360(км)-за 10 дней.
2)360:9=40(км)-нужно проезжать в день.
Ответ: 40 км.