велосипедист ехал от старта 3 часа со скоростью 35 км в час. сколько километров ему осталось

проехать до финиша, если длина дистанции 150 км? УРАВНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Алена.

35 \times 3 + x = 150 \\ 105 + x = 150 \\ x = 150 - 105 \\ x =45
Осталось: 45 километров