Найди значение выражения 2 седьмых плюс 3 целых 1/2 х 4 целых 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.

Ответ:

2/7 +3 1/2 *4 2/3= 2/7 + 7/2*14/3=2/7+49/3= 6+343/21=349/21=16 13/21

Пошаговое объяснение: