во второй корзине лежит в 3 раза больше яблок чем в первой когда из первой взяли 10 яблок а из

второй 40 то в обеих корзинах стало поровну Сколько яблок было в каждой корзине первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Мишанова Арина.

Ответ:

1 корзина = 15

2 корзина = 45

Пошаговое объяснение:

                    Было        Стало

1 козина       х               х - 10

2 корзина    3х            3х - 40


3х - 40 = х - 10

3х - х = - 10 + 40

2х = 40 - 10

2х = 30

х = 30 : 2

х = 15 было в первой корзина

15 * 3 = 45 было во второй корзине