знайдіть площі усіх граней прямокутного паралелепипеда з вимірами 12 см. 5 см. 3 см. Помогите пжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Крук Виктория.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

у прямоугольного параллелепипеда 6 граней , противоположные грани равны, каждая грань- прямоугольник , площадь прямоугольника равна произведению основания на высоту

S1= 12*3=36 см²

S2=3*5=15 см²

S3=12*5=60 см²

площадь всех граней S=(36+15+60)*2=222 см²