Решить задачу с помощью уровнения. Маша,Таня и Петя собирали грибы.Петя собрал на 20 грибов

больше,чем Таня,и на 5 грибов меньше,чем Маша.Сколько грибов собрал каждый,если все вместе собрали 135 грибов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
Маша-5х. Всего:135
Таня-
Петя-х+20

Решение:
5х+(х+20)=135
(х+20)=135:5
х+20=27
х=27-20
х=7

Маша-7*5=35
Таня-7
Петя-7+20=27




Удачи!!!