Помогите решить 45/3x+5=9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

 \frac{45}{3x + 5}  =  \frac{9}{16}
720 = 9(3x + 5)
80 = 3x + 5
 - 3x =  - 75
x = 25