Разделите число: а) 12 в отношении 1:3 б) 15 в отношении 2:3 в) 48 в отношении 1/3 : 1/5 г) 100 в

отношении 1/2 : 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.
А) 1 число- 1
2 число-3
1 x+3x=12
4x=12
x=12:4
x=3
1 число-1*3=3
2 число-3*3=9
ПРОВЕРКА: 3+9=12
ОТВЕТ: 1 число-3
2 число-9



б) 1 чис.-2
2чис.-3
2x+3x=15
5x=15
x=15:5
x=3
1 чис.-2*3=6
2чис.-3*3=9
ПРОВЕРКА:6+9=15
ОТВЕТ: 1чис.-6; 2чис.-9
. я только это смогла сделать