Памогите решить пример (304-26)-(72+168)


Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.

Сначала решаем в скобках, потом снаружи:

(304-26)-(72+168) = 38

1) 304-26 = 278

2) 72+168 = 240

3) 278-240 = 38

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

(304-26)-(72+168)=37

Пошаговое объяснение:

304-26=278

72+168=240

278-240=37