довжина прямокутника 6 см, а його площа 12см2 . Побудуй квадрат, периметер якого дорівнюе перимитру

прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.
Ширина прямоугольника 12/6=2см, его периметр 2*(6+2)=16 см, такой же у квадрата, но периметр у которого р=4*а, тогда сторона квадрата а=16/4=4 см -ответ