. За 2,5 кг мандарин мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 кг

мандарин?5.Для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных металлов. Сколько килограммов цветных металлов потребуется для изготовления 6 таких приборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:

1)249р

2)9кг

Пошаговое объяснение:

1) 83:2,5=33,2 рубля - за 1кг

33,2*7,5=249 рублей

2) 12:8= 1,5 кг - для одного прибора

1,5*6=9 кг

Отвечает Судиловская Алёна.

Ответ:

килограмм стоит 83/2.5=33.2 рубля

33.2*7.5=249