1 9/16 * 3 1/5 + 16 2/3 - 9 : 2 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 9/16*3 1/5=25/16*16/5=5

5+16 2/3=21 2/3

9:2 2/5=9*5/12=15/4=3 3/4

21 2/3-3 3/4=21 8/12-3 9/12=18-1/12=17 11/12