Вычислите рациональным способом: 1) 35,49×1,42+35,49×8,58; 3) 0,995×7,28-0,09×7,28


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Рахат.

1) 35,49*1,42 + 35,49*8,58 =
35,49*(1,42 + 8,58) = 35,49*10 = 354,9 - ОТВЕТ
3) 0,995*7,28 - 0,09*7,28 = 7,28*0,905=  6,5884 - ОТВЕТ