Периметр треугольника 50см.одна из его сторон на 5 см короче другойии в 2 раза больше третьей

стороны.найдите стороны треугольника Решите пожалуйстааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Еркінбек Айбек.

Ответ:

1 сторона = 18 см

2 сторона = 23 см

3 сторона = 9 см

Пошаговое объяснение:

Х - первая сторона

Х+5 - вторая

1/2 Х - третья

Х + Х + 5 + 1/2 Х = 50

2 1/2 Х = 50 - 5 =45

Х = 45 : 2 1/2 = 18