Найди значение буквы y, при котором выражение 24y больше 5y на 456.


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алиса.

Ответ: -152


Пошаговое объяснение:

2y=5y+456

-3y=456

y=-152

Проверка:

2×(-152)=5×(-152)+456

-304=-760+456

-304=-304