Участники чаепития решили разделить между собой имеющиеся у них пирожные они почитали что если бы

пирожных было на 12 больше то их получилось бы разделить поровну на всех участников чаепития а если бы пирожных было на семь больше то после деления поровну на всех осталось бы два лишних пирожных сколько человек участвовало в чаепитие

Ответы на вопрос

Отвечает Кочулорова Кристя.

Ответ:

7 человек участвовало в чаепитие.

Пошаговое объяснение:

X+12=k*y                     x-пирожные

x+y=n*y+2                   y-угостили

x+12=k*y

x+5=n*y

7=y(k-n)

y=7*1

y=7

 

например:x=9 кол 60 пирожных

9+12=21=3*7

9+7=16=2*7+2

ответ:7 человек участвовало в чаепитие.