Помогите помогите пожалуйста решить задачу без краткой запись Купили 35 м обоев в рулонах, по 7 м

в каждом, и столько же рулонов, по 10 м в каждом. Сколько метровобоев было в рулонах по 10 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.
Здравствуйте!

1) 35:7 = 5 рулонов – купили по 7 м.
2) 5*10 = 50 м обоев – купили 5 рулонов по 10 м.

Ответ: 50 м.

Удачи тебе в учёбе!
Отвечает Золин Маркел.
1) 35 ÷ 7 = 5 ( р. ) - купили по 7 м.
2) 5 × 10 = 50 ( м. ) - обоев купили 5 рулонов по 10 м.
Ответ : 50 метров