(x+2)^2+(y-1)^2=9 y=x-1 решите систему


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ: х = 1, у = 0

Пошаговое объяснение:

Применим метод подстановки:   y-1 = x-2

(x²+4x+4) + (x²-4x+4) = 9

2x² = 1,  

х = 1,  у = х-1 = 0 - ответ