СРОЧНО!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ РЕБЯТ ПЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5 1/7-2 2/13- 1:(4 2/3-2 5/6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Катерина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:



Отвечает Цыденжапова Янжима.

Ответ: 2 444/1001 (или 2целых 444/1001)


Пошаговое объяснение:

    5 1/7 - 2 2/13 - 1 : ( 4 2/3 - 2 5/6) = 2 444/1001


1)   4 2/3 - 2 5/6 = (4*3+2)/3 - (2*6+5)/6 = 14/3 - 17/6 =

= 14*2/3*2 - 17/6 = 28/6 - 17/6 = (28-17)/6 = 11/6


2) 1 : 11/6 = 1/1 * 6/11 = 1*6/1*11 = 6/11


3) 5 1/7 - 2 2/13 = (5*7+1)/7 - (2*13+2)/13 = 36/7 - 28/13 =

= 36*13/7*13 - 28*7/13*7 = 468/91 - 196/91 = (468-196)/91 = 272/91


4) 272/91 - 6/11 = 272*11/91*11 - 6*91/11*91 = 2992/1001 - 546/1001 =

= (2992-545)/1001 = 2446/1001 = (2002+444)/1001 =

= 2002/1001 + 444/1001 = 2 + 444/1001 = 2 444/1001