лиса выбежала на 5 мин раньше чем собака ,лиса бежит со скоростью 320м в мин а собака 350м в мин

через сколько собака догонит лису

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

Ответ:


350-320=20:5=4 через 4 минуты собака догонит лиса

Отвечает Харламов Валерий.
1)320•2=640(м)-пробежала лиса за 2 минуты
2)350•2=700(м)-пробежала собака за 2 минуты
3)700-640=60-разность
Ответ: на 60 метром уменьшилось расстояние между через 2 минуты.
4) 120:(350-320)=4 минуты
Ответ:сована догонит лису через 4 минуты