С базы отправили в один магазин 3 грузовика муки,а в другой 5. Во второй магазин отправили на 40 ц.

больше. Сколько центнеров муки отправили в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Влад.

Ответ:

возьмем вес муки в одном грузовике за х тогда

5х-3х=40

2х=40

х=20

ответ: 60ц и 100ц

Пошаговое объяснение:


Отвечает Мустафин Муслим.

Ответ:  60,100


Пошаговое объяснение:

Пусть в одном грузовике x центнеров ,

тогда 5х-3х=40

2х=40

х=20

20*3 =60 ц - в первый магазин

20*5=100 ц - во второй