Упростите выражение 8/15(2 1/4a - 7 1/2b)-7/20(4 2/7a - 8 4/7b)


Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.

Ответ:

8/15*9/4*а-8/15*15/2*в-7/30*30/7*а+

+7/30*60/7*в=6/5*а-4*в-1*а+2*в=

=1,2а-а-2*в=0,2а-2в

Пошаговое объяснение: