ДАЮ 30 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!! 3 3/5 умножить(6 5/7-х)=2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Полянчич Іванка.

Ответ:

6 11/84

Пошаговое объяснение:

3 3/5 = 18/5

18/5 * (6 5/7 - х) = 2,1

6 5/7 - х = 2,1 : 18/5

6 5/7 - х = 21/10 * 5/18

6 5/7 - х = 7/12

х = 6 5/7 - 7/12

х = 6 60/84 - 49/84

х = 6 11/84