Допоможіть зробити 4.5:(60/7-у)=14/9


Ответы на вопрос

Отвечает Биленко Даниил.
4,5:(60/7-у)=14/9
4,5:60/7-у=14/9
9/2×7-у/60=14/9
3/2×7-у/20=14/9
3(7-у)/40=14/9
9(21-3у)=560
189-27у=560
-27у=560-189
-27у=371
y =  -  \frac{371}{27}