Сколько решений х²= х+3 Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Егор.

Ответ:

два решения

Пошаговое объяснение:

x² - x - 3 = 0

D = 1 + 12 = 13 > 0 => два решения

Отвечает Янкевич Даниил.
2 решения
 {x}^{2}  - x - 3 = 0 \\ d = 1 + 12 = 13
D > 0