Прямоугольника имеет площадь 12см2, длина которого 6 см. Найди периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Еременко Воффка.

Ответ:

16 см

Пошаговое объяснение:

Дано:

 S=12 см² - площадь прямоугольника

 a = 6 см - длина прямоугольника

Найти: P - периметр прямоугольника.

Решение.

Площадь прямоугольника длиной a и шириной b определяется по формуле:

S = a · b.

Так как известно площадь прямоугольника и длина прямоугольника, то подставляя известные данные отсюда находим ширину прямоугольника:

12 см² = 6 см · b или b = 12 см² : 6 см = 2 см.

Периметр прямоугольника длиной a и шириной b определяется по формуле:

P = 2 · (a + b).

Подставляя известные данные отсюда находим периметр прямоугольника:

P = 2 · (6 см + 2 см) = 2 · 8 см = 16 см.