За три дня туристы проделали путь в 468 км. В первый день проехали на машине 7/12 всего пути, во

второй день прошли пешком 20% оставшегося пути, а остальную часть пути проплыли на байдарке в третий день. Сколько километров проплыли туристы на байдарке? Помогить срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Губа Максим.
468/12*7=39*7=273 на машине
468-273=195 ост.путь
195:100*20=39 пешком
468-(273+39)=156 км на байдарке
Отвечает Семёнов Кирилл.

468:12*7=273 км 1-ый день

находим 20% от 273 км. 20% превращаем в десятичную дробь

20%=0.20

0.20*273=54.6 км 2-ой день

чтобы найти сколько км проплыли на байдарке мы складываем путь пройденный за два дня и отнимаем от всего пути.

468-(273+54.6)=140.4

ответ: на байдарке они проплыли 140.4 км